Termine

12.12.201816:30-19:00 1. Allgemeiner Elternsprechtag

12.12.201817:00 Mitgliederversammlung Förderverein

13.12.201818:00-19:00 Livesendung P-Seminar Internetfernsehen, Deggendorf

17.12.2018 RedUse: Umweltveranstaltung 9./10. Klassen Sonderplan folgt

18.12.201809:25-12:50 8C Zivilcourage D13

19.12.201809:25-12:50 8D Zivilcourage D13

20.12.201810:35-12:50 Handball-Turnier der 6. Klassen: PRIT, ROOS, SCHA, REIT

20.12.201819:00 Weihnachtskonzert

21.12.2018 Weihnachtsgottesdienste (nach Sonderplan), Unterrichtsschluss 12:05

21.12.201807:55-09:25 Vortrag "Uganda" von F. Claudia Sandweger, 10A, 10B

21.12.201810:35-12:05 Vortrag "Uganda" von F. Claudia Sandweger, 10C, 10D

07.01.2019 Skilager 7B, 7D, 8A: ERTL, DWYE, GEIE, HÖPF, REIT, ROOS, SIEG

14.01.2019 Skilager 7A, 7C, 8B: FRRU, GEIE, KEHL, MAUC, POLI, RUHS, SCHA

04.02.2019 Potenzialanalyse 9A und 9B (nachmittags): F. Rösler

06.02.2019 Potenzialanalyse 9A und 9B (nachmittags): F. Rösler

07.02.201907:55-16:30 Erste-Hilfe-Kurs: 9A und Teil der 9C

11.02.2019 Potenzialanalyse 9C und 9D (nachmittags): F. Rösler

13.02.2019 Potenzialanalyse 9C und 9D (nachmittags): F. Rösler

14.02.201907:55 Erste-Hilfe-Kurs: ein Teil der 9C und die 9D

19.02.2019 Potenzialanalyse 10 A und 10B (nachmittags): F. Rösler

20.02.2019 Potenzialanalyse 10A und 10B (nachmittags): F. Rösler

21.02.201907:55-16:30 Erste-Hilfe-Kurs: 9B

21.02.201919:00 Kammermusikkonzert (Schulaula)

25.02.201909:25-12:50 8A Zivilcourage D13

26.02.2019 Potenzialanalyse 10C und 10D (nachmittags): F. Rösler

26.02.201909:25-12:50 8B Zivilcourage D13

27.02.2019 Potenzialanalyse 10C und 10D (nachmittags): F. Rösler

11.03.2019 Feedbackgespräche Potenzialanalyse 9./10. Jahrgangsstufe (an freien Nachmittagenm): F. Rösler

13.03.201919:00 Klassenelternabend 5. Klassen (Sprachenwahl)

18.03.2019 Skilager: 8C und 8D: BAUS, HÖPF, RUHS, SCHA, MUTA

01.04.2019 Planung: Tschechienaustausch (zunächst in Tschechien mit anschließendem Besuch in Landau), 8. Klassen

02.04.201908:40-10:10 Alkohol und Drogen im Straßenverkehr: 10A

02.04.201910:35-12:05 Alkohol und Drogen im Straßenverkehr: 10D

04.04.201908:40-10:10 Alkohol und Drogen im Straßenverkehr: 10C

04.04.201910:35-12:05 Alkohol und Drogen im Straßenverkehr: 10B

04.04.201919:00 Theater Oberstufe

05.04.201919:00 Theater Oberstufe

09.04.2019 Ausgabe der Leistungsstandberichte; Öffnung der Anmeldung im Elternportal 18 Uhr

10.04.201910:35-12:50 Basketballturnier der 7. Klassen: BAUS, SEHU, REIT

10.04.201919:00 Poetry Slam im Kastenhof

11.04.201916:30-19:00 2. Allgemeiner Elternsprechtag

04.06.2019 Leichtathletik Kreisfinale 6.-11 Klassen

06.06.201913:30 Schulwallfahrt nach Altötting (Sonderregelungen)

27.06.2019 Probentage Alteglofsheim

27.06.2019 NuT-Test 6. KLassen

27.06.2019 Bezirksfinale LA 6.-11. Klassen (voraussichtlich)

08.07.2019 TdO 9. Klassen (zwei Klassen)

10.07.2019 TdO 9. Klassen (zwei Klassen)

11.07.2019 B-Programm Leichtathletik 5.-8.

11.07.201917:30 

11.07.201919:00 

15.07.201907:55-11:20 PIT 5A

15.07.201909:25-12:50 PIT 5B

16.07.201907:55-11:20 PIT 5C

16.07.201909:25-12:50 PIT 5D

17.07.201907:55-12:50 Bundesjugendspiele 5./6. Klassen:

19.07.2019 Schulfest

powered by webEdition CMS