Termine

09.03.202013:30-16:30 Potenzialanalyse: 9A und 9B (in B11, B12, B13) (Nachholtermin vom 10.2.)

10.03.2020 Universumstage: Besuch der GS am Gymnasium Landau (Sonderplan)

11.03.202019:00 Klassenelternabend 5. Klassen: Wahl 2. Fremdsprache

12.03.2020 Berufsinformationsabend (P-Seminar)

16.03.2020 Skilager 3. Gruppe (8B, 8C): FRRU, HÖPF, RUHS, SCHA

16.03.202008:40-10:10 Berufsorientierung (F. Wimmer, Agentur für Arbeit): 9B

16.03.202010:35-12:05 Berufsorientierung (F. Wimmer, Agentur für Arbeit): 9A

19.03.2020 Jugendkulturtage: Big Band in DGF

19.03.2020 Känguru-Wettbewerb 5. - 9. Klassen (einzelne Schüler)

19.03.202019:00 Informationsabend Übertritt

23.03.202007:55-12:05 Schulkinowoche: 6. Klassen (HÖPK, HUST, SIEG, STEI)

24.03.202007:55-11:20 Schulkinowoche: 9. Klassen (F. Mutzl-Theer,, F. Scheßl, )

24.03.202008:40-10:10 Alkohol und Drogen im Straßenverkehr: 10A

24.03.202010:35-12:05 Alkohol und Drogen im Straßenverkehr: 10B

24.03.202016:00 Schnuppernachmittag

26.03.2020 Oberstufentheater

26.03.2020 GirlsDay (PALR) und BoysDay (ROES)

27.03.2020 DELF: mündliche Prüfungen (einzelne Schüler 10A und 10D) (Sonderplan)

28.03.2020 DELF: Schriftliche Prüfungen (einzelne Schüler 10A und 10D)

31.03.202010:35-12:50 Basket-Ball-Turnier 7. Klassen

01.04.202016:30-19:00 2. Allgemeiner Elternsprechtag

02.04.202008:40-10:10 Alkohol und Drogen im Straßenverkehr: 10C

02.04.202010:35-12:05 Alkohol und Drogen im Straßenverkehr: 10D

02.04.202011:20-12:50 Berufsorientierung (F. Wimmer, Agentur für Arbeit): 9D

02.04.202013:30-15:00 Vorbereitungsveranstaltung Vocatium: Q11 in der Mensa (Mutzl-Theer, Rösler)

02.04.202013:30-15:00 Berufsorientierung (F. Wimmer, Agentur für Arbeit): 9C

02.04.202019:00 Chor- und Orchesterkonzert der Jugendkulturtage (Stadthalle Landau)

20.04.202013:30-16:30 Potenzialanalyse Feedbackgespräche: 9A und 9B

22.04.202013:30-16:30 Potenzialanalyse Feedbackgespräche: 9C und 9D

23.04.202010:35-12:05 Q12 WR-Kurse Abiturienten: Vortrag "Aktuelle Geldpolitik" Bundesbank

30.04.202008:00-13:15 Abitur Deutsch

05.05.202009:00-13:30 Abitur Mathematik

08.05.2020 Abitur 3. Fach

11.05.2020 Abitur 3. Fach Französisch

28.05.2020 Wallfahrt nach Altötting

02.06.2020 Werkstatttage

17.06.202008:40-09:25 Schulinterner D-Test 6. Klassen

22.06.2020 TdO (9C und 9D): MERK, KIER, ROOS, STAR und H. Mutzl

22.06.202008:40-09:25 Schulinterner D-Test in 7. Klassen

23.06.202009:25-10:10 2. Schulinterner D-Test in 5. Klassen

24.06.2020 TdO (9A und 9B): ERTL, BACH, GEIE und H. Mutzl

01.07.2020 Vocatium-Messe Landshut (Planung)

03.07.2020 Begabtenförderungswochenende (einzelne Schüler 9./10. Jgst.)

09.07.2020 Sommerkonzert

13.07.2020 Betriebspraktikum 10. Klassen

13.07.2020 Werkstatttage (9. Klassen, nicht alle)

14.07.202007:55-11:20 PIT 5. Klassen: 5A

14.07.202009:25-12:50 PIT 5. Klassen: 5B

15.07.202007:55-11:20 PIT 5. Klassen: 5C

15.07.202009:25-12:50 PIT 5. Klassen: 5D

21.07.2020 Wandertag

22.07.202013:00 Schulfest

23.07.2020 SMV-Tag 7.- 11. Klassen

23.07.2020 Bundesjugendspiele 5./6. Klassen

24.07.2020 Jahreszeugnisse

22.09.2020 Zentrale Tests: D6, M8, E10

24.09.2020 Zentrale Tests: D8, M10, E6

30.09.2021 Zentrale Tests: D6, M8, E10

04.10.2021 Zentrale Tests: D8, M10, E6

powered by webEdition CMS